uk en de fr pt it

Ответственность — на местные власти: Кабмин разорвал контракт с Витренко. ВИДЕО

Ответственность — на местные власти: Кабмин разорвал контракт с Витренко. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
Кабинет Министров перекладывает ответственность на местные власти. Правительство пытается обезопасить себя от негатива, если отопительный сезон не начнется вовремя. Поможет ли им это — в эфире канала «Центр» рассказал эксперт по энергетическим вопросам Геннадий Рябцев.
Геннадий Рябцев напомнил, что есть конфликт интересов с участием НАК «Нафтогаз Украины», и в данном случае управляющий компанией Юрий Витренко перешел кому-то дорогу, считает эксперт.

«Если речь идет о конфликте, то это скорее не внутри «Нафтогаза», а это конфликт внутри украинской власти. Может даже вне (за пределами Украины. — Ред.). Не секрет, что есть субъекты, которые поддерживают и одну, и другую сторону. И, к сожалению, это всё вредит Украине как государству и имиджу «НАфтогаза» как компании», — считает Рябцев.

«Безусловно, сильный удар реформой по компании был нанесен кабинетом министров Украины, который провел изменение руководителей компании по достаточно сомнительной процедуре с нарушением пункта устава компании», — говорит эксперт.

Подводя итоги эфира, эксперт упомянул и об ответственности за отопительный сезон, которую Кабмин переложил на местную власть. 
 
«Кабинет министров уже переложил все риски на органы местного самоуправления, положив на них ответственность за начало отопительного сезона и за установление тарифов на теплоэнергию», — подытожил Геннадий Рябцев.


[media=https://youtu.be/0upRirzaoV8]
Коментарі (0)
Додати