uk en de fr pt it

Аваков vs Монастырский: сможет ли новый министр МВД сломать систему. ВИДЕО

Аваков vs Монастырский: сможет ли новый министр МВД сломать систему. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
Четыре недели назад Арсен Аваков ушел с поста министра МВД, но политик не покинул медийное пространство. Зачистка Нацкорпуса, задержания крупных наркоторговцев и, по сути, зачистка МВД. Новый министр приступил к своим обещаниям? Что происходит на самом деле — в эфире канала «Центр», рассказал политический эксперт Алексей Фещенко.
По мнению эксперта, Дениса Монастырского назначили на пост министра внутренних дел Украины, чтобы Офис президента напрямую управлял министерством, а его работники были более лояльны к нынешней власти.

«Министерство это четко иллюстрирует, четко показывает. Всё для того, чтобы не было других мнений, есть только одно мнение и оно верное, а именно — мнение Офиса президента», — заявил Алексей Фещенко.

Кроме этого, Фещенко считает, что ОП воспринимает как политическую угрозу нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому не только Арсена Авакова, но и Дмитрия Разумкова. 

«Дмитрий Разумков имеет неплохой рейтинг доверия, именно поэтому у Офиса президента формируется мнение, что Дмитрий Разумков — прямая политическая угроза», — сказал эксперт. 

Алексей Фещенко также отметил, что на данный момент новый министр не имеет такого влияния, какое имел Арсен Аваков. Именно поэтому сейчас в министерстве происходит активная замена кадров. 

Подводя итог эфира, эксперт заявил, что действующий президент Украины идет путем Лукашенко и постепенно добавляет в свою политику «диктаторские замашки».

[media=https://youtu.be/_KfdYVCMOUc?t=1207]
Коментарі (0)
Додати