uk en de fr pt it

Возможно это криминальные разборки, — Владимир Воля о смерти Павлова. ВИДЕО

Возможно это криминальные разборки, — Владимир Воля о смерти Павлова. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
Смерть городского головы Кривого Рога потрясла многих. Город остался без управленца, многие задаются вопросом: кто же станет новым мэром? О досрочных местных выборах и о том, кому выгодна смерть Константина Павлова, в эфире канала «Центр» рассказал политолог Владимир Воля.

Озвучивая одну из популярных версий следствия: доведение до самоубийства — эксперт предположил, что политика могли шантажировать, и причинами могли стать «криминальные дела».

«Возможно, это криминальные разборки, кто-то шантажировал… Мы думаем, что вся власть такая добрая и честная, но мы забываем, что у них могут быть скелеты в шкафу. Поэтому тут версии связаны с какими-то прошлыми конфликтами. Но если окажется, что было давление или какие-то угрозы в сторону погибшего, или что-то ещё причиняло ему дискомфорт с той или иной политической группы, которая связана с властью или с политической силой, то это возвращает всё под политическую подоплеку».

Также эксперт отметил, что затягивание расследования смерти Константина Павлова не играет на руку новой власти. Если они хотят остаться на второй срок правления, им стоит скорее предоставить результаты расследования, считает Владимир Воля.

«Убийство мэра Кривого Рога и члена ОПЗЖ является серьезным испытанием для нового министра МВД и центральной полиции», — заявил Воля.

А больше подробностей о политических последствиях происшествия смотрите в интервью с политологом Владимиром Волей на канале «Центр».

[media=https://youtu.be/d3OKnIXzEa4?t=3176]
Коментарі (0)
Додати