uk en de fr pt it

Коломойский и его уголовные дела: в США горел завод, в Израиле вручили иск

Коломойский и его уголовные дела: в США горел завод, в Израиле вручили иск
0
Кристина Маликова
Приватбанк опубликовал сообщение в «Голосе Украины» для вручения израильского иска экс-владельцам банка — Игорю Коломойскому, Геннадию Боголюбову и доверенному лицу Вячеславу Карташеву по делу о выводе 17 млрд грн в израильский Банк Дисконт. Кроме этого, в штате Огайо горел металлургический комбинат Коломойского — многие считают, что это был умышленный поджог. О том, как продвигается дело — в эфире канала «Центр» рассказал инвестиционный банкир Сергей Фурса.

Меткомбинат в штате Огайо, который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, был уничтожен в результате умышленного поджога.

«Кто-то решил, что прокатит, как и в Украине — подпалил и нет проблем. Но не тут-то было — начали расследовать», — сказал Фурса. 

Эксперт напомнил, что расследование по делу Коломойского касательно отмывания денег продолжается и о нем не забыли. 

«ПриватБанк» работал как пылесос, как финансовая пирамида — он вытягивал деньги с вкладчиков. При этом, это действительно был очень технологический банк, и для того, чтобы иметь доступ к депозитам украинцев, они брали эти депозиты и переводили на свои фирмы».

Подробности о том, как продвигается следствие, и почему украинская прокуратура ничего не предпринимает, смотрите в интервью с Сергеем Фурсой на канале «Центр».

[media=https://youtu.be/WjQYQKGRbmI?t=6103]
Коментарі (0)
Додати