uk en de fr pt it

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Украину и встретилась с Президентом Украины Владимиром Зеленским

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Украину и встретилась с Президентом Украины Владимиром Зеленским
0
В Киеве 22 августа прошли переговоры канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает Рупор.

Во время совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Киеве Зеленский заявил о том, что газотранспортный проект «Северный поток–2» является очень опасным геополитическим оружием Российской Федерации.

«Мы рассматриваем этот проект исключительно сквозь призму безопасности и считаем его опасным геополитическим оружием Кремля. Кроме этого, в соответствии с соглашением об ассоциации мы инициировали консультации с Еврокомиссией и правительством ФРГ в ближайшее время», — сказал он.

Президент Украины также сказал, что украинская сторона поддерживает проведение нормандской встречи. Но, пока нет прогресса, нужно давить на Россию.

По его словам, Украина выступает за установление режима постоянного прекращения огня на Донбассе, обмен пленными, открытие КПВВ и доступ на оккупированную территорию представителей Красного креста.

«Наша позиция по проведению саммита «нормандской четверки» неизменная. Пока отсутствует прогресс, давление на рф должно сохраняться. Мы хотим видеть активные усилия партнеров», — заявил он.
Коментарі (0)
Додати