uk en de fr pt it

Украинцы смогут без виз путешествовать на Маврикий

Украинцы смогут без виз путешествовать на Маврикий
0
Украина договорилась с Республикой Маврикий о взаимной отмене визовых требований.

Соответствующее распоряжение было принято на заседании правительства 26 августа, сообщил в Телеграм нардеп от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко, пишет Думская.

«Украина и Республика Маврикий договорились о безвизе. В еще одну страну теперь можно попасть без визы владельцам украинских паспортов», — написал Гончаренко.

По информации депутата, подписать соглашение о безвизе с Маврикием уполномочили посла Украины в Южно-Африканской Республике Любовь Абравитову. Граждане Маврикия также могут не оформлять визу для пересечения украинской границы.

Как сказано в пояснительной записке к проекту, по состоянию на сегодня, между Украиной и Маврикием действует визовый режим поездок.

«Положениями проекта соглашения предусматривается введение безвизового режима взаимных поездок граждан Украины и Республики Маврикий при условии, что продолжительность пребывания граждан государства одной стороны на территории государства другой стороны не превышает 90 дней в течение 180 дней», – сказано в документе.
Коментарі (0)
Додати