uk en de fr pt it

В Украине школьники будут получать е-свидетельства о начальном образовании

В Украине школьники будут получать е-свидетельства о начальном образовании
0
Министерство образования и науки издало приказ о введении свидетельства о получении начального образования. Об этом пишет издание «Вести» со ссылкой на пресс-службу МОН.

Указано, что свидетельства будут электронными, но будет возможность получить документ в бумажной форме.

«Отныне документы об образовании будут выглядеть на каждом уровне полного общего среднего образования, как этого требует закон о полном общем среднем образовании», - сказано в сообщении.

Так, для свидетельств о начальном образовании была введена новая процедура. Процесс заказа, изготовления и учета свидетельств о начальном образовании будет осуществляться в электронной форме.

«Оригинал электронного свидетельства о начальном образовании будет создаваться по образцу, утвержденному МОН, и будет храниться в Единой государственной электронной базе по вопросам образования (ЕДЕБО) в Реестре документов об образовании», - отметили в министерстве.

В министерстве отмечают, что свидетельства в форме пластиковой карты, а также приложений к нему не будет. Но по желанию родителей школа будет выдавать им бумажную копию е-свидетельства, заверенную подписью директора школы и печатью.

При этом заказывать изготовление дубликата свидетельства также не нужно: если родители потеряют бумажную копию, они могут обратиться в школу для повторного получения копии.
Коментарі (0)
Додати