uk en de fr pt it

В «Слуге народа» рассказали, почему не будут участвовать в выборах мэра Харькова

В «Слуге народа» рассказали, почему не будут участвовать в выборах мэра Харькова
0
Кристина Маликова
Заместительница председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук объяснила, почему политсила отказывается от выдвижения своего кандидата на выборы городского головы Харькова. По ее мнению, шансов на победу больше у представителей местных партий, чем парламентских. Об этом политик сообщила во время эфира на телеканале «Украина 24».

Кравчук считает, что подготовку кандидата на пост мэра надо было начинать значительно раньше, чтобы иметь сейчас того, кто мог бы побороться за «кресло» с теми, кто уже выдвинул свои кандидатуры.

«Но, на самом деле, я бы вернулась к прошлому году, к выборам в 2020 году, местным. Обратите внимание, в областных центрах выигрывали преимущественно представители местных партий, не парламентских», — сказала Кравчук.

Она отметила, что местные выборы тем и отличаются, что очень часто на местах люди отдают предпочтение не политикам, которые «имеют какое-то парламентское измерение», а тем, кто живет, работает и имеет локальную партию на уровне города.

«Я думаю, что так произойдет в Харькове, там очевидно победит кандидат, который представляет местную партию, а не парламентскую», — добавила Кравчук.
Коментарі (0)
Додати