uk en de fr pt it

Смертельная трагедия на Харьковщине: поезд сбил подростка. ФОТО

Смертельная трагедия на Харьковщине: поезд сбил подростка. ФОТО
0
Яна Давиденко
На Харьковщине машинист поезда сбил 15-летнего подростка, который переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Несовершеннолетний житель Песочина скончался на месте. Открыто уголовное производство. Об этом сообщает Национальная полиция.
 
 9 сентября в 18:39 в поселке Подворки Харьковской области произошла трагедия. Во время движения в направлении Люботин поезд с одним вагоном сообщением Основа – Люботин сбил несовершеннолетнего жителя Песочина. Парень в наушниках переходил вместе с велосипедом через железнодорожные пути в неразрешенном месте.


Машинист тепловоза применял звуковые и световые сигналы, а также экстренное торможение, однако избежать трагедии не удалось. От полученных травм 15-летний юноша погиб на месте.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от пяти до 10 лет лишения свободы.

Следственные действия продолжаются, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Коментарі (0)
Додати