uk en de fr pt it

Мэр Житомира Сергей Сухомлин распорядился создать электронный кабинет и систему оценивания депутатов

Мэр Житомира Сергей Сухомлин распорядился создать электронный кабинет и систему оценивания депутатов
0
Кристина Маликова
Распоряжение о создании рабочей группы, которая будет разрабатывать систему оценки и электронный кабинет депутата Житомирского городского совета, подписал городской голова, один из соучредителей политической партии «Пропозиція» Сергей Сухомлин.

В рабочую группу вошли представители местного самоуправления и общественных организаций города. Механизмы оценивания должны повысить подотчетность депутатов общине, сделать их работу более прозрачной и предотвращать проявления коррупции. Рабочая группа должна до 30 ноября разработать Концепцию электронного кабинета депутата Житомирского городского совета и методологию оценки депутатской деятельности.

Это не первая инициатива мэра-пропозиционера в сфере повышения эффективности работы городской власти. В январе 2020 года рабочая группа завершила подготовку плана добродетели Житомирской общины. Он был разработан по результатам оценки коррупционных рисков в деятельности городского совета, который проводился экспертами Программы развития ООН в Украине в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между Житомирским городским советом и Антикоррупционной инициативе Европейского Союза в Украине. Речь идет о конкретных мерах по минимизации коррупционных рисков в публичных закупках, управлении недвижимым коммунальным имуществом, земельной политике и архитектурно-строительном контроле. А в начале 2021 года Сергей Сухомлин распорядился создать комиссию, которая будет оценивать внедрение плана добродетели в Житомирской территориальной общине.

Напомним, в конце мая во время партийного мероприятия политсилы «Пропозиція» в Житомирской области партийцы обсудили внедрение нового механизма членства в партии «Пропозиція». Речь идет о его поэтапности, введения этического кодекса и дисциплинарной ответственности. А также автоматизированной оценки деятельности каждого пропозиционера — за активную деятельность будут начисляться баллы, которые можно будет потратить на организацию партийных мероприятий или депутатской работы.
Коментарі (0)
Додати