uk en de fr pt it

Налаживание коммуникации между экстренными службами ― залог безопасной общины: Дмитрий Цимиренко

Налаживание коммуникации между экстренными службами ― залог безопасной общины: Дмитрий Цимиренко
0
Яна Давиденко
Во время заседания «ПРОпозиционеры Клуба», посвященного Дню спасателя, директор КП «Инфо-совет-Днепр» и активист партии «Пропозиція» Дмитрий Цимиренко рассказал о наработках коммунальщиков Днепра в области безопасности и выразил предложения по совершенствованию работы экстренных служб на местах.
 
Одна из ключевых целей предприятия ― разработка и реализация мероприятий программы «Безопасный город», которая была принята еще в 2016 году и уже пятый год подряд успешно внедряется, рассказал пропозиционер. Речь идет прежде всего об обустройстве камер видеонаблюдения, которых в городе уже более 1800 и создание ситуационного центра.
 
«Наша задача ― наладить взаимодействие между полицией, работниками государственной службы по чрезвычайным ситуациям и здравоохранения. И мы с этим успешно справляемся. Благодаря видеонаблюдению мы можем сразу оценить чрезвычайную ситуацию, связаться с необходимыми службами и оперативно отреагировать. Доступ к ней имеют и чрезвычайники, для которых мы также создали электронную карту гидрантов города. У нас тесное сотрудничество с патрульной полицией. Именно эта комплексная коммуникация и является залогом безопасной общины. Наше предложение ― внедрять это во всех общинах Украины»,
― подытожил Дмитрий Цимиренко.
 
Он также напомнил, что еще в 2019 году, когда в Днепре начали активно осуществлять действия по созданию службы спасения по единому номеру 112, депутаты городского совета приняли решение о закупке оборудования. И сейчас служба успешно работает. По статистике, в 2019 году на линию «112» поступило почти 268 000 звонков. Это свидетельствует о том, что в Украине есть острая необходимость иметь единый номер, по которому можно получить действенную помощь.
 
Напомним, в области безопасности партия «Пропозиція» и ее соучредитель, мэр Днепра Борис Филатов выступают за создание муниципальной полиции, которая отвечала на местах за общественный порядок.
Коментарі (0)
Додати