uk en de fr pt it

Днепр является ярким образцом мультикультурности, — Хазан

Днепр является ярким образцом мультикультурности, — Хазан
0
Кристина Маликова
Депутат Днепропетровского областного совета от партии «Пропозиція», известный украинский ученый, майор Вооруженных сил Украины Павел Хазан принял участие в онлайн-дискуссии на тему «По паспорту или по происхождению», которую организовали «ПРОпозиционеры Клуба».

Важным достоянием Украины является то, что каждый народ на её территории может свободно развиваться и сохранять свои традиции, которые постепенно становятся неотъемлемой частью всей украинской культуры, заявил пропозиционер. И называть национальные меньшинства диаспорой не приходится. Ведь евреи и армяне, немцы и азербайджанцы, татары и греки — все они чувствуют себя составляющими украинского народа.
«Днепр в этом плане является образцом не только для Украины, но и для Европы. Потому что у нас все народности существуют в полном содружестве. Они вместе отмечают праздники, почитают героев Украины, совместно решают проблемы. К примеру, когда я был на передовой, у нас всегда звучала музыка разных народов, и она всех нас вдохновляла и продолжает вдохновлять. Кроме того, все мы в своей родословной имеем много разных корней, а наши предки говорили на разных языках. К примеру, я еврейского происхождения. В то же время моя бабушка, которая не имела ни капли украинской крови, была профессором украинской литературы», — рассказал Павел Хазан.

Депутат также подчеркнул, что развитие мультикультурности — ключевой принцип гуманитарного направления деятельности партии «Пропозиція». В то же время, если рассматривать его на межгосударственном уровне, следует быть крайне осторожным. Ведь дипломатия — это очень тонкое дело. И между национальностью и гражданством следует искать баланс.
Коментарі (0)
Додати