uk en de fr pt it

Публично отчитали Разумкова: Корниенко «издевательски» задавал вопросы

Публично отчитали Разумкова: Корниенко «издевательски» задавал вопросы
0
Кристина Маликова
Сегодня, 7 октября, председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко публично отчитал экс-спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, заявив, что тот уже не является членом «Слуги народа» и к его работе есть много вопросов. Об этом сообщает «Украинская Правда».

По словам Александра Корниенко, Разумков давно отступил от общих принципов политической партии «Слуга народа» и больше не является членом данной команды. 

Политик также отметил, что теперь Дмитрию Разумкову нет нужды представлять «слуг» на высокой должности. 

«У партии и избирателей есть множество вопросов к работе председателя парламента. Большинство из них риторические, но, я уверен, Дмитрий Александрович, что вы в своей манере вам присущей филигранно по форме, но не факт, что наполнено по содержанию, будете на них отвечать. И так начнем», — сказал Корниенко.

Корниенко задал несколько вопросов к Разумкову, среди которых:
  • почему законопроекты одних комитетов попадали на заседание быстро, а других нет; 
  • почему 15 месяцев не назначали руководителя аппарата ВР;
  • почему Разумков не поддержал санкции против контрабандистов, газовых олигархов и криминальных недропользователей на заседании СНБО;
  • почему для СМИ кулуары, которые были закрыты год из-за ковида, вдруг открыли перед его отставкой;
  • является ли врагом Украины Виктор Медведчук и тому подобное.

Как сообщает СМИ, выступление председателя партии «Слуги народа» звучало довольно издевательски. Политик обвинил Разумкова в том, что тот якобы поставил «собственные политические и жизненные амбиции выше командных целей и договоренностей», «говорил одно, делал что-то другое, а имел целью что-то третье — не совсем понятное и тайное».

Корниенко отметил, что политическая сила не очень понимает сейчас, за что выступает Разумков, какая у него политическая платформа. Он предположил, что озвученные вопросы помогут Разумкову «лучше сориентироваться в будущей политической карьере» и лучше понять, «за что он выступает».
Коментарі (0)
Додати