uk en de fr pt it

Умер «слуга народа» Антон Поляков: что известно

Умер «слуга народа» Антон Поляков: что известно
0
Кристина Маликова
В ночь на пятницу 8 октября в Киеве умер 33-летний народный депутат Антон Поляков, избранный в Верховную Раду от партии «Слуга народа». Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Как сообщают правоохранители, Полякову стало плохо в такси. Депутата попытались спасти медики «скорой», однако лишь констатировали его смерть. Полицейские начали по факту смерти нардепа уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) с пометкой «Естественная смерть». Тело было направленно на экспертизу.

По результатам вскрытия, смерть народного депутата наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Следствие пока ожидает результаты других судебно-медицинских исследований.

Также СМИ сообщают, что полицейские остановили такси в 02:10 пятницы за нарушение правил дорожного движения. На заднем сидении автомобиля сидел народный депутат Антон Поляков, который, по данным издания, «себя уже плохо чувствовал».

«По предварительной информации, он был либо пьян, либо под наркотиками. Полицейские вызвали скорую, но спасти его жизнь не получилось», — говорится в публикации.

Кроме этого, телеграм-канал «Политика Страны», ссылаясь на слова таксиста, гражданина Азербайджана Эльмира М., сообщает, что он подобрал Полякова у дороги на проспекте Соборности, 2.

«Стоял качающийся человек. Я остановился. Потом ехал, его рвало. Он был явно пьян», — цитируют таксиста авторы поста.


После остановки автомобиля полицейскими выяснилось, что нардеп находится на заднем сидении без сознания, после чего патрульные вызвали скорую.

Депутата в течении получаса пытались откачать, но жизнь Полякову спасти так и не смогли. 

Тем временем в сети появилось фото, на котором, как утверждают опубликовавшие его СМИ, изображен Поляков после наступления смерти.
 


Замглавы фракции «Слуга народа» Галина Янченко отреагировала на информацию о смерти Полякова в своем фейсбуке.

«Умер народный депутат Антон Поляков. Патрульные нашли его ночью в машине такси, остановленном за нарушение ПДД. По информации патрульных его тошнило, а потом начались конвульсии. Скорая не смогла его спасти. Соболезнования близким и родным», — написала она.


Экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков также прокомментировал смерть нардепа.

«Сегодня был найден мертвым народный депутат Антон Поляков. Мои соболезнования родным и близким! Хочу верить, что расследование будет объективным!» — написал Разумков в своем телеграм-канале.

Коментарі (0)
Додати