uk en de fr pt it

Спустя 23 года Украину вновь посетит президент Франции

Спустя 23 года Украину вновь посетит президент Франции
0
Кристина Маликова
После 23-годового перерыва в Украину прибудет президент Франции. На данный момент детали поездки не согласованы окончательно, но не исключено, что Эммануель Макрон прибудет в Киев уже в конце ноября. Такое заявление сделал экс-посол Украины во Франции Олег Шамшур.

Шамшур отметил, что вопрос визита в Украину президента Франции после 23-летней паузы перешел в практическую плоскость.

«Вежливо-обнадеживающие фразы о том, что у хозяина Елисейского дворца «есть желание, и возможность визита рассматривается», которые мне пришлось десятки раз слышать от французских коллег во время работы в Париже, трансформировались, по моей информации, в согласование дат и практическое наполнение встречи на самом высоком уровне», — отметил Шамшур. 

«Важно, что услышит во время переговоров в Киеве (если они состоятся) Владимир Зеленский от своего французского визави, которого он в начале президентской карьеры считал примером для подражания. Не менее важно, каким будет «сухой остаток» от его визита в Москву, который планируется сразу после посещения Киева — по траектории Ангелы Меркель, только в обратном направлении», — резюмировал дипломат.
Коментарі (0)
Додати