uk en de fr pt it

Низкая явка избирателей: как проходят выборы в Харькове. ВИДЕО

Низкая явка избирателей: как проходят выборы в Харькове. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
Сегодня, 31 октября, в Харькове проводят выборы городского головы. Наши журналисты с места событий сообщают в прямом эфире канала «Центр», что на избирательных участках низкая явка избирателей по причине отсутствия у людей ковид-сертификатов или ПЦР-тестов. 

Как сообщает журналист Эдуард Ткач, на явку людей повлияло заявление главы комитета по здравоохранению Михаила Радуцкого. Политик заявил, что якобы для голосования на избирательных участках нужно иметь при себе ПЦР-тест или ковид-сертификаты. Однако в Харьковской ТИК эту информацию опровергли и заявили, что для голосования на выборах при себе должен быть исключительно паспорт (это может быть паспорт старого образца или ID-карта).

«Также люди, которые приходили с паспортом в «Дії» не могли проголосовать, потому что у членов комиссии нет специальных устройств, которые позволяют им считывать информацию и убедиться в подлинности документа. То есть, чтобы проголосовать, у харьковчан должен быть при себе паспорт», — сообщил наш журналист с места события. 

По состоянию на 13:00 в Харькове проголосовало 130 416 человек — 12,8% избирателей. На 16:00 — явка поднялась до 22,7%.

Кроме этого, на избирательных участках развернулись пункты вакцинации. По состоянию на 14:00 привилось около трех тысяч человек.

[media=https://youtu.be/krII1y8EJi4]
Коментарі (0)
Додати