uk en de fr pt it

Иностранные праздники расширяют мировоззрение, но мы не должны забывать и о собственных, — Федорова

Иностранные праздники расширяют мировоззрение, но мы не должны забывать и о собственных, — Федорова
0
Кристина Маликова
Тему импорта зарубежных праздников в Украину и популяризации отечественных традиций за рубежом, которую обсуждали во время онлайн-заседания «ПРОпозиционеры Клуба», прокомментировала депутат Житомирского городского совета от «Пропозиції» Виктория Федорова.
 
Представительница считает, что сегодня иностранные праздники не провоцируют забвение собственно украинских. В импортировании иностранной культуры есть свой позитив, поскольку ее изучение помогает расширять мировоззрение и детей, и взрослых. Атрибутика таких праздников имеет определенный экономический смысл. Так, например, на Хэллоуин производители предлагают много товаров, связанных с праздником, произведенных в Украине. Позитивом является также то, что любые праздники имеют развлекательный эффект.
 
«Популяризация иностранных праздников в основном идет через соцсети. И здесь каждый имеет возможность выбирать, какие праздники праздновать, какие нет. Правда, часто мы не знаем, что у нас есть праздники подобные тем, которые пришли к нам из-за границы. У наших предков праздновали Веселую ночь в те дни, когда за границей и уже у нас празднуют Хэллоуин. Поэтому я считаю, что сейчас у нас нет проблемы с тем, что иностранные праздники преобладают. Работая в сфере образования, я знаю, что в наших учебных заведениях детям много рассказывают о национальных обычаях и обрядах», — рассказала депутат.
 
Напомним, партия «Пропозиція» отстаивает мультикультурность и осуждает любые проявления нетерпимости.
Коментарі (0)
Додати