uk en de fr pt it

Порошенко поблагодарил ОПЗЖ и перекрестился в Раде. ВИДЕО

Порошенко поблагодарил ОПЗЖ и перекрестился в Раде. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
Сегодня, 4 ноября, нардеп от ЕС Петр Порошенко поблагодарил ОПЗЖ и перекрестился после того, как Верховная Рада поддержала выделение 800 миллионов гривен на установку кислородных станций в больницах.

Депутаты поддержали законопроект №5460, который предусматривает внесение изменений в Закон Украины «О государственном бюджете на 2021 год» и выделение дополнительных средств на медицинскую сферу в условиях пандемии COVID-19.
Нардеп от «Европейской солидарности» Петр Порошенко, выступая с трибуны парламента, поблагодарил народных депутатов за утверждение законопроекта №5460, по которому из бюджета выделят дополнительные 800 миллионов гривен: 650 миллионов пойдут на закупку кислородных станций для COVID-больниц, 150 миллионов — на проектирование и монтаж оборудования.

Пятый президент поблагодарил свою фракцию за инициативу, «Голос» — за участие и помощь в разработке проекта закона, «Батьківщину» — за подписи, благодаря которым законопроект включили в повестку дня парламента.

«Это очень редкий случай, когда я хочу поблагодарить «За Майбутнє», поблагодарить «Довірі», и, пусть Бог простит, поблагодарить ОПЗЖ» — заявил Петр Порошенко и перекрестился, выступая с трибуны Верховной Рады.

Коментарі (0)
Додати