uk en de fr pt it

На всю Украину меньше 300 эпидемиологов, — Алексей Галимский

На всю Украину меньше 300 эпидемиологов, — Алексей Галимский
0
Роман Коба
24 ноября в Киеве и других областях Украины прошли митинги против вакцинации. Люди требовали отмену карантинных ограничений, остановить принудительную вакцинацию и восстановить их на работах. Заслуженный врач Украины, народный депутат VIII созыва Ольга Богомолец считает, что люди не вакцинируются из-за страха, а также из-за того, что нет коммуникации с народом. А помочь им могут эпидемиологи, которых сейчас на всю страну 261, сообщил в эфире канала «Центр» эпидемиолог Алексей Галимский. Это катастрофически маленькое количество специалистов в стране. Без эпидемиологов у государства нет шансов выжить.

«Людей ведет страх не вакцинироваться, но я абсолютно уверена, что при правильном разговоре… Они не доверяют, они бояться. Поэтому правильная с ними коммуникация…Но как строить эту правильную коммуникацию? Нет кому строить эту коммуникацию. И как раз смотрю на коллегу [Алексей Галимский], коллега с очень важной для государства специальностью — эпидемиология… Это последние эпидемиологи Украины. Это единственные люди, которые понимают, как бороться со вспышками инфекций»,
— рассказала Ольга Богомолец.  

Эпидемиолог Алексей Галимский заявил, что в Украине меньше 300 специалистов. И это катастрофически маленькое количество эпидемиологов.

«Я могу сказать, что в Украине остался 261 эпидемиолог, по состоянию на 20 января 2020 года на всю страну».

Ольга Богомолец подытожила, что неоднократно обращалась с официальными запросами о возобновлении системы образования эпидемиологов в медицинских вузах.

«Это катастрофа. Мы обращались с официальными письмами, запросами с просьбами возобновить систему образования эпидемиологов в медицинских вузах. Их у нас нет. Кому у нас бороться с инфекциями? Потому что бороться с инфекциями — это не только вакцинация. Это работа со вспышками. Это правильная организация процессов. Все врачи должны это знать. Но без эпидемиологов у государства вообще нет шансов выжить в этой ситуации».

[media=https://youtu.be/4IJzRQ-PwBI]
Коментарі (0)
Додати