uk en de fr pt it

Глава Офиса Президента Андрей Ермак не пускает к Зеленскому журналистов

Глава Офиса Президента Андрей Ермак не пускает к  Зеленскому журналистов
0
Сергій Макаров
Владимир Зеленский во время своей предвыборной компании в 2019 году играл в такого себе, своего парня. Который готов дружить со всеми, говорить с каждым, который сидит в соцсетях и отвечает на комментарии. Тот, кто готов общаться с каждым журналистом и не боится не удобных вопросов. Став президентом он провел «Марафон открытости», где на протяжении 14 часов провел в живом общении с журналистами. 
Тогда этот шаг расценивали по-разному. Одни политологи восторгались такой открытости, готовности общаться с любыми представителями СМИ. Подчеркивали, что для Украины подобное было впервые и что это сверх удачный формат общения между журналистами и президентом, когда может звучать любой вопрос. Другие же, акцентировали на схожести общения президента с журналистами на формат Путина и Лукашенко, когда там проводят пресс-конференции по 4-6 часов.   
Конечно тут была больше встреча чем пресс-конференция, и кто-бы что не говорил, тогда встреча стала своеобразным стоком который дал выпустить негативное восприятие нового президента и его решений, особенно по Донбассу. 
Это был год 2019. Сейчас же год 2021 и хочу заметить, что подобных встреч больше не было. А хуже то, что Офис Президента и Андрей Ермак теперь очень сильно следят за тем, кто будет общаться с Владимиром Зеленским, и отбирают не только издания, каналы и сайты которые нужны, а и персонально журналистов. 
С одной сторону можно говорить о том, что это право Офиса Президента формировать президентский пул. Но если в него могут попасть только «избранные» иначе чем цензура, это уже назвать нельзя.  И самое страшное, что это цензура не для нас с вами, ведь у нас то интернет никто не отменял, и кто ищет тот всегда найдет – информации в наше время это тоже касается. Получается, что Ермак целенаправленно создает информационный вакуум для Зеленского. Тут возникает сразу несколько простых вопросов. Зачем он это делает? Почему это выгодно? Кому это выгодно?  
И если задуматься, то и ответы не так уж сложны. 
Информирован значит вооружен. Если же не давать возможность Президенту узнавать все самостоятельно, а давать только нужную информацию, то можно его не просто посадить, как говорится в теплую ванну, а сделать зависимым от иллюзии, созданной специально для него.  Обезоружить. Сделать глупцом который не видит реальность. 
Не знать какой реальный рейтинг у партии и самого Президента. Не знать какие проблемы у людей. Не знать, как люди относятся к войне на востоке Украины. Не знать правды. 
Выгодность такой ситуации для Ермака очевидна. Он становится главным доверенным лицом президента. Все, кто вокруг и говорит не приятную информацию – становится врагом. А вот Ермак увеличивает свое влияние не только в глазах Зеленского, а в стране в целом. Он становится глазами, ушами, ртом и мозгом президента…он решает с кем и когда будет говорить Президент…
И мы видим с вами, как информационный пузырь вокруг Зеленского постепенно смыкается. Его все больше погружают в тут самую, пресловутую «теплую ванну», где президент Владимир Зеленский лучший политик в мире, а экономика Украины находится на уровне Сингапура, США и Китая. Где нет пандемии, карантинов, болезней, проблем с вакцинацией. Нет огромных тарифов на коммуналку, нет мизерных пенсий, нет войны. И это опасная и страшная ситуация. Посмотрим, чем это закончится для нынешнего президента Владимира Зеленского ведь так он очень скоро, станет марионеткой в руках Ермака…будем наблюдать.

[media=https://youtu.be/IqWVZr0Ov3k]
Коментарі (0)
Додати