uk en de fr pt it

Обыски в доме Кличко: СБУ рассказала о деталях

Обыски в доме Кличко: СБУ рассказала о деталях
0
Яна Давиденко
18 мая Служба безопасности Украины приехала с обысками в дом Кличко. По словам правоохранителей обыски предназначались не для мэра Киева, а для других жителей дома по делу фальсифицированных нефтепродуктов. Об этом сообщает интернет-издание «Украинская правда».
 
СБУ сообщила, что разоблачила масштабную схему контрабанды, которая нелегально импортировала в Украину крупные партии топлива из Беларуси и России.

Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленники поставляли продукцию в адрес ряда коммерческих структур. Для избежания уплаты таможенных пошлин и акцизного налога они в документации искусственно снижали содержание метилового спирта в продукции.

Действия организаторов нанесли государственному бюджету ущерб ущерб в особо крупных размерах. По предварительным данным, контрабандой незаконно импортировано продукции на более 100 миллионов гривен.
 
В ходе проведения обысков на территории Киевской, Черниговской и Луганской областей правоохранители изъяли: теневую документацию, печати 300 фиктивных предприятий, средства связи и компьютерную технику, банковские карты и большую сумму наличности, оборудование для нелегального изготовления горюче-смазочных материалов, метиловый спирт, химические добавки и готов суррогат общим объемом более 1 тысяч тонн.

Коментарі (0)
Додати