uk en de fr pt it

Под Ровно в ДТП погибли два человека из-за пьяного водителя

Под Ровно в ДТП погибли два человека из-за пьяного водителя
0
Анастасия Побережник
Сегодня, 17 июня, около часу ночи вблизи села Михалин Ровенской области пьяный водитель не справился с управлением Volkswagen Touran и врезался в дерево. В результате ДТП погибли два пассажира, а водитель с еще двумя пассажиром доставлен в больницу, сообщили в ГУ Нацполиции. 


Полицейские на месте происшествия установили, что 28-летний водитель автомобиля, местный житель, на закругленном участке дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и за пределы трассы, где врезался в деревья и перевернулся .

«Вследствие ДТП двое пассажиров транспортного средства, 30-летний и 31-летний жители села Михалин погибли на месте. 28-летний водитель и двое других пассажиров — 43-летний и 28-летний односельчане получили ушибы лица и тела, сотрясение головного мозга. После оказания медицинской помощи их отпустили. Результаты осмотра водителя на состояние алкогольного опьянения — 0,81 промилле», — говорится в сообщении. 

Следователи следственного управления открыли уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, по части 4 статьи 286–1 Уголовного кодекса Украины.

Водителя задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 
Продолжается досудебное расследование.
Коментарі (0)
Додати