uk en de fr pt it

СНБО — один из видов «оружия», — Зеленский

СНБО — один из видов «оружия», — Зеленский
0
Кристина Маликова
Вчера, 24 июня, телеканал «1+1» опубликовал интервью с президентом Украины, где Владимир Зеленский заявил, что использует Совет национальной безопасности и обороны, как один из доступных ему видов «оружия». 

«Я всегда говорил, что я пришел менять страну, и это абсолютная правда. И если я понимаю, что по ходу политической жизни я имею быстрые инструменты и оружие, и я устал договариваться с теми или иными, если я должен со всеми договариваться, — меня это, честно говоря, не устраивает. Я совершенно другой человек. Я считаю, что любой человек у нас — свободен, несмотря на уровень, партию, финансы. Он должен получить одно предупреждение и этого достаточно. Мы пришли менять страну, давайте ее менять. Поэтому все, что у меня есть под рукой: вся власть — все мое оружие, СНБО — один из видов этого оружия, и я его применяю», — заявил президент.
Как сообщает Зеленский, он уже не помнит, кто подсказал ему задействовать СНБО в качестве «оружия».

«Честно говоря, я не очень помню. Я помню, что мы собрались командой, надо быстро действовать. Какие есть варианты: А — менять законодательство очень быстро, Б — остановить это. Мы выбрали Б, а затем А. Наоборот. Почему? Потому что надо было действовать очень быстро», — объяснил Зеленский.
 
Коментарі (0)
Додати