uk en de fr pt it

Семена Семенченко вернули в СИЗО: кому это на руку. ВИДЕО

Семена Семенченко вернули в СИЗО: кому это на руку. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
14 июля экс-нардепа Семена Семенченко отпустили под домашний арест, но после недолго пребывания дома бывшего депутата снова вернули в СИЗО. Почему так произошло, и кому выгоден его арест — в эфире канала «Центр» рассказал народный депутат Игорь Мосийчук.

Нардеп считает, что когда фигуранту дела выбрали смягчение меры пресечения, то для того, чтобы вернуть его в СИЗО, нужны веские причины. 

«Усилить меру пресечения могут исключительно в случае, если человек нарушил условия смягчения меры пресечения. Суд не установил такие факты. Суд ссылается на совсем другие обстоятельства, и что Семенченко несет угрозу для общества», — сказал Мосийчук. 

Кроме этого, депутат считает, что содержание Семенченко под стражей носит геополитическую тему и исполняется исключительно по просьбе Белорусских партнеров.  

«Дело носит более геополитический характер. Исполняется из-за просьбы Белорусской стороны, в части тайного общения Ермака (Андрея. — Ред.) с белорусской властью», — заявил депутат. 

Такими заявлениями депутат подтверждает слова Семена Семенченка о том, что к его задержанию и содержанию под стражей причастен Офис президента. 

Подводя итог эфира, Игорь Мосийчук сказал, что дело ничем не закончится, но Семенченко придётся «посидеть». 

«Я думаю, если в таком темпе дело будет продолжаться, то в Офисе президента задумаются над своей репутацией и сами попытаются «слить» дело», — подытожил Мосийчук.

[media=https://youtu.be/l6_7PAmaeEQ]
Коментарі (0)
Додати