uk en de fr pt it

Михаил Поплавский и его романы со студентками

Михаил Поплавский и его романы со студентками
0
Дмитрий Бигдан

К сожалению, харассмент давно перестал быть новостью откуда-то из далекого Голливуда и стал суровой реальностью. Это реальность, с которой женщины сталкиваются все время, не только будучи в учебных заведениях, но и находясь на работе. Михаил Поплавский давно превратил сексизм и харассмент в бренд Университета культуры и активно занимается его продвижением.

Юрист-международник и политолог Кирилл Барашков прокомментировал сложившуюся ситуацию с очередным скандалом в Киевском национальном университете культуры им. Карпенко-Карого.  

«На самом деле очень интересная тема. Во-первых, сразу хочу сказать, что не являюсь сторонником харассмента и выражаю поддержку всем женщинам, которые в том или ином виде ему подвергаются, но здесь нужно обратить внимание на некоторые аспекты. Безусловно, мы не одиноки. Большинство западных стран, к которым мы так или иначе пытаемся примкнуть, десятилетки жили в условиях фактического неравенства мужчин и женщин, и только недавно эта ситуация начала меняться. Еще 15−20 лет назад движение #MeToo, ставшее популярным на Западе в последние годы, не прижилось бы у нас. Сейчас ситуация начинает меняться, и очень хотелось бы, чтоб она менялась в позитивном русле. Хотелось бы, чтобы харассмент не стал инструментом массового шантажа, как это происходит сейчас в западных странах, когда за дела 30-ти, 40-ка, 50-ти летней давности, что в принципе не доказуемо, людей осуждают на реальные сроки. Хотелось бы, чтобы мы шли по этому пути к равенству между мужчиной и женщиной более мягко и естественно, с учетом наших культурных традиций и особенностей». 


[media=https://youtu.be/0elD8mVk0_0?t=1052]
Коментарі (0)
Додати