uk en de fr pt it

Под Киевом пьяный мужчина стрелял в полицейских

Под Киевом пьяный мужчина стрелял в полицейских
0
Кристина Маликова
В Вышгороде Киевской области вооруженный мужчина снес шлагбаум, бежал от сотрудников полиции, попутно стреляя с пистолета. Об этом сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небытов на своей странице в фейсбуке.

По его словам, правоохранители заметили хаотичные движения иномарки и попытались выяснить странное поведение водителя, но в ответ молодой человек достал пистолет и попытался скрыться.

«Водитель «Ауди» неоднократно создавал аварийные ситуации, а когда же осознал, что не убежит, открыл стрельбу. Наглец выпустил в сторону полицейских не менее восьми пуль и останавливаться явно не собирался. Уже в Печерском районе столицы автомобиль удалось заблокировать, а водителя задержать», — говорится в сообщении.

Мужчину проверили на «Драгере». Прибор показал 2,5 промилле.

«33-летний киевлянин, который сел за руль навеселе, по иронии судьбы, оказался еще и членом общественного формирования по охране общественного порядка. К тому же год назад этот господин привлекался к уголовной ответственности по статье 129 УПК Украины — угроза убийством», — сообщил Небытов.

Мужчине грозит лишение свободы сроком до 15 лет или пожизненное заключение.

Коментарі (0)
Додати