uk en de fr pt it

С ножом на полицейского: В Одессе мужчину задерживал спецназ

С ножом на полицейского: В Одессе мужчину задерживал спецназ
0
Кристина Маликова
В Одессе мужчина напал с ножом на полицейского, порезав ему руку. Злоумышленник скрылся с места преступления — забаррикадировался в квартире. Его задерживал спецназ. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

Отмечается, что 22-летний местный житель забрался на забор одного из подразделений полиции на проспекте Шевченко и стал кидать камни по автомобилям правоохранителей. Свои действия мужчина сопровождал криками и угрозами.

Полицейские попытались остановить мужчину. Однако он достал нож и порезав руку одного из них — скрылся. Злоумышленник забаррикадировался в квартире, которую арендовал неподалеку.

Задержать местного жителя удалось бойцам батальона полиции специального назначения. Они после согласия хозяйки квартиры вошли внутрь. Увидев правоохранителей, мужчина бросился на одного из спецназовцев и ударил его ножом в грудь. Благодаря защитному снаряжению тот не пострадал.

Остановить подозреваемого удалось после применения травматического оружия. Мужчина получил ранение в грудь. Сейчас ему оказывают медицинскую помощь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.
Коментарі (0)
Додати