uk en de fr pt it

Убийство семилетнего украинца в Польше: отец-убийца психически болен

Убийство семилетнего украинца в Польше: отец-убийца психически болен
0
Кристина Маликова
В городе Тарнув (Польша) украинец во время семейной ссоры зарезал семилетнего сына и ранил жену. Из-за полученных травм ребенок умер на месте. Как сообщают местные СМИ, 28-летний мужчина проходил психиатрическое лечение. Об этом пишет wiadomosci.radiozet.pl.
 
Польская прокуратура проводит расследование дела гибели семилетнего Максима. По версии правоохранителей, на семью напал отец мальчика, а затем выпрыгнул из окна второго этажа дома, в котором они снимали квартиру.
 
Как рассказала правоохранителям во время допроса пострадавшая женщина, ее муж имел проблемы с психикой и проходил соответствующее лечение.
 
«Утром (5 октября — Ред.) муж обнял ее и ребенка, затем вынул нож и напал», — рассказал прокурор Тарнувской районной прокуратуры Мечислав Сеницкий, ссылаясь на слова украинки.
 
Допрос злоумышленника, которого госпитализировали после падения со второго этажа, состоится только после разрешения врачей.
 
Злоумышленник — Дмитрий Т. — на протяжении нескольких лет легально работает в Польше. В мае мужчина привез туда жену и ребенка из Украины.
 
Отметим, что ранее в прессе озвучивалась информация, что причиной кровавой ссоры стало желание главы семейства вернуться в Украину.
Коментарі (0)
Додати