uk en de fr pt it

В дом замглавы Офиса президента бросили «коктейль Молотова». ФОТО

В дом замглавы Офиса президента бросили «коктейль Молотова». ФОТО
0
Кристина Маликова
Сегодня, 22 октября, во двор дома заместителя председателя Офиса президента Игоря Жовквы бросили «коктейль Молотова». Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Правоохранители отметили, что нападавшего уже задержали.

«Около 4 утра в Дарницком районе Киева оперативники Нацполиции и СБУ задержали мужчину, который бросил бутылку с легковоспламеняющейся смесью во двор дома заместителя председателя Офиса президента, ответственного за направление европейской интеграции», — сказано в заявлении полиции.
Злоумышленником, который бросил «коктейль Молотова», оказался 25-летний мужчина без постоянного места работы и жительства, родом из поселка Косари, Каменского района Черкасской области.

Он рассказал, что на одном из сайтов объявлений о работе нашел сообщение о заказе поджога дома неизвестного ему человека. Адрес потерпевшего и указания от заказчика он получал через телеграм. За совершение преступления ему обещали заплатить четыре тысячи долларов после того, как информация о нападении на дом чиновника появится в СМИ. Мотивы заказчика задержанному не известны.

На данный момент Киберполиция выясняет личность заказчика. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога) УК Украины.

Коментарі (0)
Додати