uk en de fr pt it

Буду защищать свои права в судах: Ахметов об отношениях с Зеленским

Буду защищать свои права в судах: Ахметов об отношениях с Зеленским
0
Бизнесмен раскритиковал деолигархизацию президента и заявил, что коррупцию в Украине не искоренить «составлением списков врагов народа».

Ринат Ахметов отрицает, что является «олигархом» и предупреждает, что будет защищать свои права в украинских или международных судах.  

В частности, американские журналисты свою новую статью посвятили деолигархизации, которую проводит Владимир Зеленский в условиях возможного вторжения рф и скопления российских войск в приграничных с Украиной регионах.
Издание The Washington Post обратился за комментарием к Ринату Ахметову с просьбой прокомментировать «антиолигархический» закон № 5599 и заявление главы государства о том, что самого богатого украинца хотят привлечь для участия в «госперевороте».

Сама идея моего участия была совершенно абсурдной и стала совершенно неожиданной для меня, — прокомментировал бизнесмен слова Владимира Зеленского о «перевороте», который «готовился» на 1 декабря.

Ринат Ахметов критикует «антиолигархический» закон № 5599 и отрицает, что является олигархом. Бизнесмен назвал себя «инвестором» и заявил, что будет защищать свои права в украинских и международных судах.

Я поддерживаю движение по борьбе с коррупцией в Украине. Но эта проблема не будет решена путем принятия противоречивых законов и составления списков «врагов народа», — продолжил Ринат Ахметов в комментарии The WP.

Авторы статьи также подчеркнули, что в последнее время на телеканалах, которые принадлежат бизнесмену, стали чаще критиковать политику Владимира Зеленского, что, по мнению журналистов, только усилило вражду между президентом и Ринатом Ахметовым.

Подытоживая, миллиардер заверил, что не вмешивается в редакционную политику каналов «Украина» и «Украина 24», а действия главы государства критикуют гости, которые приходят на эфиры.
Коментарі (0)
Додати