uk en de fr pt it

Порошенко призвал Зеленского к объединению

Порошенко призвал Зеленского к объединению
0
Экс-президент Петр Порошенко призвал власть подписать символический акт об объединении.

«И я призываю к единству. К символическому акту, который нам следует подготовить и подписать уже сейчас. Я очень жалею, что нет здесь Зеленского и нет власти. Но мы не можем оставаться заложниками, мы призываем власть принять участие в процессе объединения. Вчера я сказал в эфире, что Зеленский точно не мой друг. И эта мелочность, преследование оппозиции не дает аргументов для объединения. Но интересы государства выше. И сегодня мой голос тоже за объединение».
Порошенко отметил, что если «не будет власти», то нужно объединиться демократическим оппозиционным силам.

«Не ради лидерства, не под партийными зонтиками, а ради и вокруг Украины. И этот символический акт тоже нужно подписать уже и сейчас», – сказал он.

«За время войны мы открыли простые истины. Первая истина: тот, кто не кормит свою армию – будет кормить другую. Вторая истина: хочешь мира – готовься к войне. Третья истина: как ни заглядывай в глаза и не плачь, москва слезам не верит. И объединение этих трех истин – четвертое. Это «прочь от Москвы», вместе – к ЕС и НАТО. Это должно быть общей платформой, которая нас всех объединит?», – отметил Порошенко.

Он считает, что «не трудно объединяться, и это не об украинцах – «где два украинца, там три гетмана».
Коментарі (0)
Додати