uk en de fr pt it

Пожар в Киевской пятиэтажке: есть погибший

Пожар в Киевской пятиэтажке: есть погибший
0
Кристина Маликова
Сегодня, 25 октября, в пятиэтажном доме Киева произошел пожар, который унес жизнь человека. Еще девять человек оказались в западне. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киева.  
 
На спецлинию поступило сообщение о том, что в доме по улице Харченко, 21 в одной из квартир случился пожар. К месту происшествия были сразу направлены ближайшие пожарно-спасательные подразделения.  Прибыв по указанному адресу, спасатели установили, что пожар возник в одной из квартир на третьем этаже дома. Горела двухкомнатная квартира с распространением пламени на общий коридор. В тот момент в доме находились люди, которые не могли самостоятельно выбраться наружу.  
 
С помощью автолестницы с пятого этажа спасатели эвакуировали двоих детей, после чего сотрудники ГСЧС помогли покинуть помещение семи жильцам. Одним из них оказался маленький ребенок.  
 
Во время тушения пожара, в общем коридоре на третьем этаже спасатели обнаружили мужчину, который был без сознания. Его передали медикам, однако спасти жизнь пострадавшего не удалось.  Как сообщила супруга погибшего, мужчина узнал о пожаре и бросился спасать своих детей, которые находились в квартире на пятом этаже. Однако, так и не смог добраться до квартиры.  
 
Все детали происшествия устанавливают правоохранители.
Коментарі (0)
Додати