uk en de fr pt it

Протесты под ОП. Полиция против Нацкорпуса

Протесты под ОП. Полиция против Нацкорпуса
0
Дмитрий Бигдан
Масштабным побоищем закончилась вчерашняя акция протеста под Офисом Президента. Членов Нацкорпуса на подходах к зданию ждал плотный кордон силовиков. Но протестующие отказались проходить освидетельствование на запрещенные предметы и решили прорываться силой. В ход пошла брусчатка, слезоточивый газ и дым. С полицейскими митингующие дрались до крови.
Достаточно ли сил у Нацкорпуса для срыва планов Зеленского взять улицу под контроль задолго до начала той самой осенней «турбулентности», о которой все говорят? Обсуждаем субботнюю акцию протеста на Банковой с экс-главой районного управления полиции Киева Денисом Ярославским в эфире канала «Центр»

«Фактически, в субботу мы наблюдали повторение тех событий, которые происходили при режиме Порошенко, когда Нацкорпус, снова отстаивая свои права силовыми методами. То есть, история продолжается, и, насколько мне известно, на сегодняшний день никто так и не был наказан за эти противоправные действия. Вы, наверное, видели эти кадры с избиением журналистов представителями радикальных организаций, и виновные в этом до сих пор не были установлены, что меня очень огорчает.  Это проявление слабости государства, которое приведет к хаосу. Я считаю, что если государство не способно стабилизировать порядок на своих улицах, а какое-то военизированное подразделение или скопление людей спокойно может наносить увечья сотрудникам полиции и не нести за это никакой ответственности, то это государство рано или поздно это государство пошатнется, и власть вместе с ним.  Безнаказанность порождает дальнейшую эскалацию безнаказанности, и так до бесконечности, пока не будет пройдена какая-то определенная черта и не произойдет смена этой власти».  


Подробнее о митингах на Банковой и о том, что ждет нас осенью, ищите в нашем интервью экс-главой районного управления полиции Киева Денисом Ярославским 
на канале «Центр». 

[media=https://youtu.be/d3OKnIXzEa4?t=2490]
Коментарі (0)
Додати