uk en de fr pt it

Какая связь между протестами под ОП и задержанием представителей Нацкорпуса в Харькове

Какая связь между протестами под ОП и задержанием представителей Нацкорпуса в Харькове
0
Дмитрий Бигдан
В субботу, 14-го августа, представители Нацкорпуса вышли на улицы Киева, пришли под офис президента и устроили настоящую провокацию. Они отказались пройти досмотр для прохода на территорию перед ОП, и, естественно, это привело к столкновениям с полицией. Эта акция протеста стала ответом на провокацию офиса президента по аресту представителей Нацкорпуса в Харькове. 

О том, почему Зеленский не смог, или не стал договариваться с «правыми», а решил пойти силовым путем, и к чему это может привести, в эфире канала «Центр» рассказал политолог Вадим Карасёв. 

«Начнем с того, что офис президента не занимается провокациями. Кто арестовывал представитель Нацкорпуса в Харькове? Национальная полиция и СБУ. А случаи рэкета со участием представителей подобных милитаризованных организаций имеют место быть? Думаю что да. Не исключаю, что в Нацкорпусе есть много настоящих патриотов, но и людей, которые лишь прикрываются патриотичными знаменами и лозунгами с целью получения какой-то выгоды в рядах Нацкорпуса тоже немало. Конечно, в условиях повышенной политической активности нашего общества легко использовать любую такую ситуацию, когда речь идет о криминале, в качестве политического оружия. Конечно, можно сколько угодно обвинять ОП в преследованиях и кричать о политических мотивах, но по факту это просто очередная попытка прикрыть свою преступную деятельность патриотичными речами».  


Подробнее о субботней акции протеста на Банковой и о том, что ждет нас дальше, ищите в нашем интервью с политологом Вадимом Карасёвым на канале «Центр». 

[media=https://youtu.be/d3OKnIXzEa4?t=6647]
Коментарі (0)
Додати