uk en de fr pt it

Пострадавшим от пожара в многоэтажке Запорожья выплатят по 25 тысяч гривен

Пострадавшим от пожара в многоэтажке Запорожья выплатят по 25 тысяч гривен
0
Кристина Маликова
В Запорожье ночью горела крыша многоэтажки. Без крова над головой остались жители 34 квартир. Городской голова Запорожья Владимир Буряк заявил, что пострадавшим от пожара выделят материальную помощь. Им выплатят по 25 тысяч гривен на каждую семью. Об этом сообщает издание 061.ua.

«Будет подготовлен проект по выделению дополнительных денег на аварийно-восстановительные работы. Проект необходимо принять на сессии 6 августа. Каждая пострадавшая семья получит 25 тысяч гривен», — сказал мэр Запорожья.

Владимир Буряк сообщил, что причиной возгорания стали газовые баллоны, которые после ремонта крыши оставил подрядчик. По его словам, «работы были завершены в 18:00, а баллоны были брошены».

Указано, что огонь уничтожил кровлю площадью 450 кв. м, на ремонт дома нужно около 20 млн гривен.

Впоследствии городской голова Запорожья на своей странице в фейсбуке заявил, что встретился с жильцами дома.

«Сделаем все возможное, чтобы за полтора-два месяца восстановить многоэтажку. Все ремонтные работы — и в доме, и в квартирах — будут выполняться за счет бюджета города», — написал он.

Мэр подчеркнул, что в настоящее время решаются вопросы, касающиеся оценки причиненного ущерба, расселения людей в общежитие, оперативного восстановления документов, выделения материальной помощи, обеспечения круглосуточной охраны здания и питания.
Коментарі (0)
Додати