uk en de fr pt it

В Тернополе мужчина морил голодом 11-летнего сына с глухотой: ребенок только пил сладкую воду

В Тернополе мужчина морил голодом 11-летнего сына с глухотой: ребенок только пил сладкую воду
0
Кристина Маликова
Полиция Тернополя совместно с работниками социальных служб изъяли из семьи 11-летнего мальчика с глухотой. Ребенок жил в настолько непригодных для детей условиях, что когда его повезли в реабилитационный центр, он был рад. Об этом сообщает пресс-служба полиции Тернопольской области.

Голодного мальчика, который жил в жутких условиях антисанитарии, обнаружили во время рейда на улице 15 Апреля. В квартире было очень грязно, везде валялся мусор.

Отец мальчика находился дома, но был пьян. Мама ребенка умерла несколько лет назад, и мужчина самостоятельно воспитывал сына.

У пострадавшего мальчика есть проблемы со слухом и речью. Но это не помешало ему рассказать полиции, что в квартире часто происходят вечеринки, приходят чужие люди, которые шумят, употребляют алкоголь и курят. 11-летний ребенок признался, что уже двое суток ничего не ел, а пил только остатки сладкой воды.

Правоохранители приняли решение забрать мальчика из дома и поместить в реабилитационный центр. 

«С учетом выясненных обстоятельств полицейские не могли далее оставить ребенка по адресу проживания. Они вместе с работниками социальных служб оформили все необходимые документы для немедленного изъятия ребенка из семьи. Ребенок обрадовался такому решению, быстро собрал вещи и вместе с патрульными поехал в Тернопольский центр социальной реабилитации детей», — сказано в сообщении.


Коментарі (0)
Додати